среда, 21 сентября 2011 г.

Делитесь вашими впечатлениями, находками, трудностями при участии в проекте! Не забывайте оставлять свои данные о команде. Спасибо!


36 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Где можно обратиться к организаторам за разъяснением оценки 1 этапа?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! К сожалению, без подписи, не понятен адресат. Вопрос можно уточнить по эл.адресу sch142project@mail.ru Предварительно еще раз перечитайте критерии - может вопрос "отпадет" сам собой. С уважением, Кирина И.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Почекуевская СОШ команда Горелки Гончаренко Софья
    уважаемые организаторы, объясните, почему в лучших работах 1 этапа числится наша школа, но очерк не наш. Мы писали о игре Горелки, а не о 12 палочках. Что участвуют две Почекуевские школы? В регистарации только наша команда

    ОтветитьУдалить
  5. Пока еще светит солнышко, есть еще зеленая трава, мы полны сил и энергии, остался последний этап. Вооружаемся фотоаппаратом и идем на улицу. Лучшие кадры, надеемся, будут за нами!!! г. Омск, школа 122, ЧЕМПИОН.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень сложно с оформлением и пересылкой работ, но мы надеемся со всем этим справиться. выслали работу 2 этапа, ждем сообщение о её получении. Погода для нас, играем и фотографируем. Физ куль...УРА!!!! МОУ Зиминская СОШ, команда "Дворовые ребята".

    ОтветитьУдалить
  7. МОУ "Почекуевская СОШ" команда Горелки

    Вот и последний этап проекта. Мы на школьном дворе провели свою иргу. Было очень весело, собрали ребят из разных классов, даже первоклассники с нами. Жаль только, что один мальчик в нашей игре, но за то какой! Он главный Горельщик.
    Спасибо организаторам за проект, было интересно вспомнить старые игры.

    ОтветитьУдалить
  8. Осталось еще чуть-чуть! Но 3 этап самый интересный, ведь, мы будем ИГРАТЬ!!! Уже нашли ответственных за фотосъемку (надо же показать не только нашу радость, но и получше снять). А желающих играть много, обязательно поиграем и с другими классами. Спасибо организаторам, что заставили нас вспомнить эту интересную игру-ЛАПТУ!
    Команда "Авангард", гимназии № 140.

    ОтветитьУдалить
  9. Мы проводили игру в спортивном зале. В этот день было холодно и шел дождь. Но в эту игру можно играть на улице. Было весело и интересно. Мы вели протокол: сколько участников заляпала каждая пара чертей за 1 минуту.
    За время работы над проектом мы узнали много интересного: в какие игры играли наши мамы и папы, бабушки и дедушки, как называются похожие на нашу игры в других местах (других областях России, других странах), какие правила игры. Это очень интересно узнавать новое, учиться рассказать своим друзьям, родителям о этом так, чтобы тебя поняли.
    Спасибо организаторам проекта за увлекательное путешествие в страну забытых игр.
    Команда "Кубарики", школа № 138, г.Екатеринбург

    ОтветитьУдалить
  10. Всем физкульт-ПРИВЕТ!!!
    Еще немного, еще чуть-чуть. Мы полны вдохновения. Съемка идет вовсю. Классный руководитель, учитель по физкультуре воодушевили своим желанием участвовать в вашем проекте. Нам очень понравилось. Пока наши учителя пытались методически оформить задания, мы играли в лапту на улице. Собирали команду даже из других классов. У нас получилось четкое распределение обязанностей. Все были заинтересованы в участие. Ваш проект дал настрой на участие в следующих проектах. Мы ждем и от вас и от других школ приглашения на участие. Команда "Чемпион", школа 122, г. Омск

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте!
    Где можно посмотреть наличие оценки за второй этап? Некоторые буклеты выложены, а оценки нет.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Мы конечно расстроились, что мало баллов за 2 этап... у нас фото отличного качества 15 шт - это уже 12,5МБ, как нам уложится в 2,5МБ? Ответьте, организаторы?
    В общем играть нам понравилось, будем в нее играть!!! Спасибо за игру!!!
    Скакалочки, Б-Туралинская СОШ

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте!
    Мы свою работу нашли в лучших буклетах. Но когда стали изучать за что снижены баллы, пришли в недоумение. Источники литературы в нашем буклете даны. И рефлексию мы отправили во втором файле, а также там ответы на мини-анкету2.
    С уважением, Чемпион_122

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте!Ваш проект вызвал большой интерес как со стороны учащихся, так и со стороны родителей. Им пришлось вспомнить свое детство. С уважением команда "Карусель" гимназия №69.

    ОтветитьУдалить
  15. Команда "Авангард" : Ваш проект вызвал у учителей и учащихся отличное настроение. Игру провели на свежем воздухе и не заметили осеннее ненастье!!! Игра "Ножички" просто чудо! Всем понравилась она. Еще раз спасибо организаторам за такой отличный проект!!!

    ОтветитьУдалить
  16. ООН_Оконешниковская. Разучили во дворе игру «Котёл». Игра требует внимания, ловкости, меткости, развивает координацию движений. Играть на свежем воздухе понравилось. К тому же полезно. Проиграли до позднего вечера. Когда хорошо освоили правила, игра стала азартной и «заразной». Теперь играем каждый вечер, привлекая младших ребят и девчат.
    Спасибо организаторам проекта за то, что подтолкнули нас к обучению неизвестной нам подвижной игры, в которую с удовольствием наши отцы.

    ОтветитьУдалить
  17. Сегодня был незабываемый день. Провели подвижную игру"Штандер стоп". Собралось много детей из близ лежащих домов. Прекрасное настроение, солнце, свежий воздух и новая игра оставили незабываемые впечатления о сегодняшнем дне.
    Вот и заканчивается наша деятельность по проекту "Забытые игры старого двора". Но мы продолжим обучать детей нашей школы этой интересной, подвижной и эмоциональной игре "Штандер стоп", и сами будем с удовольствием играть в нее на нашей дворовой площадке.

    ОтветитьУдалить
  18. Огромное спасибо организаторам! Было здорово. Играли не только в игру которую исследовали, но и игры наших соперников.
    Вот и кончился проект
    Скукотища силы нет!
    Команда Дворовые ребята МОУ Зиминская СОШ

    ОтветитьУдалить
  19. Последний этап для нашей команды оказался самым веселым, азартным и оставил массу впечатлений. Спасибо организаторам проекта за практическую часть. Для наших пятиклассников это еще один шаг к сплочению коллектива и дружбе, взаимопомощи. Теперь есть чем заняться на переменах.
    Ребята с нашего двора_МОУ " СОШ № 68"

    ОтветитьУдалить
  20. З этап оказался самым интересный и веселым!!!В лапту мы играли в спортивном зале,т.к. на улице было прохладно)Эта очень интересная и забавная игра)))Благодаря проекту мы многое узнали об этой игре,история происхождения лапты нам показалась очень захватывающей. Рассказали о ней своим друзьям и близким.Спасибо организаторам проекта,что предоставили такую возможность!!!
    Мишень_МОУ"СОШ" №83

    ОтветитьУдалить
  21. Сегодня был незабываемый день. Провели подвижную игру"Штандер стоп". Собралось много детей из близ лежащих домов. Прекрасное настроение, солнце, свежий воздух и новая игра оставили незабываемые впечатления о сегодняшнем дне.
    Вот и заканчивается наша деятельность по проекту "Забытые игры старого двора". Но мы продолжим обучать детей нашей школы этой интересной, подвижной и эмоциональной игре "Штандер стоп", и сами будем с удовольствием играть в нее на нашей дворовой площадке.
    С уважением команда "Оптимисты"_МОУ "СОШ №38"

    ОтветитьУдалить
  22. 3 этап оставил несладимое впечатление у всех ребят и даже организаторов! Казаки-разбойники стали для нас не просто игрой, этапом... это было целым приключением, полным радости, детского смеха и азарта! Огромное спасибо организаторам, за то, что дали возможность вот так весело окунуться в мир забытых игр!
    С уважением команда "Dream Team" МОУ гимназия №26

    ОтветитьУдалить
  23. МОУ "Неверовская СОШ" Команда "Добрята"
    Самым интересным для нас был 3 этап. Игра была увлекательной. Играли не только дети из заявленной команды, принимали в игру всех желающих. Не хотелось расходиться по домам.С удовольствием играем по вечерам.Теперь с нами играют все-и взрослые, и маленькие дети.Участие в проете помогло нам скрасить досуг.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  24. Особенно понравилось, что мы выступали и в роли историков дворовых игр, журналистов, когда создавали буклеты и самым интересным было самим организовывать игру и делать фоторепортаж с площадки.
    Команда "Ребята с нашего двора" школы № 16 г. Омска

    ОтветитьУдалить
  25. Очень понравился последний этап. Было весело вспомнить о такой интересной игре. Спасибо за конкурс! МОУ "Лицей № 143" Команда Авангардки

    ОтветитьУдалить
  26. Последний этап для нас оказался самым интересным.На будущее мы задумали сыграть в " кашевары" со своими родителями.Возможно родители добавят что то еще , так как играть можно в эту игру с разными условиями.Труднее всего было для нас найти исторические данные.Но мы не стали менять игру.Чем больше трудностей ,тем интересней. Спасибо за конкурс.Команда "кашевары" МОУ "СОШ №61"

    ОтветитьУдалить
  27. Уважаемые руководители проекта!
    Выражаем вам благодарность за представленный вами проект, в котором мы приняли активное участие. На наш взгляд, участие в проекте способствовало формированию активной деятельностной позиции ребенка. Больше всего нашей команде понравился 3 этап, где ребята вдосталь смогли наиграться в полюбившуюся им игру, но оказалось трудным соответствовать техническим требованиям к предоставляемым фотографиям и презентации (за оба файла 2,5 мб. и при этом фотографии должны быть хорошего качества!) Интересным был процесс поиска информации об игре, а после - составление её описания. Каждый участник имел возможность реализовать свои мысли, творческий потенциал и проявить инициативу в решении поставленных задач.
    В целом проект был интересен, познавателен.
    С уважением, участники и руководители команды «Ватага» МОУ «Гимназия № 26»

    ОтветитьУдалить
  28. Приветствуем всех: и организаторов этого интересного проекта и участников!
    Нам очень интересно было участвовать в этом проекте. Особенно понравился последний этап. Мы свою игру разучивали и проводили с нашими дошколятами, и теперь ребятишки не дают нам проходу - просят поиграть с ними ещё. Поэтому мы теперь разучиваем с ними ещё и другие игры, рассказываем им историю игр, ведь это оказалось интересным и нам самим. Большое вам, руководители проекта, спасибо. Желаем вам дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья!!!
    С уважением, команда "Краски" МОУ "Русскополянская СОШ №3"

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте Все - организаторы конкурса и участники! Поздравляем всех с окончанием проекта! Все потрудились на славу. Мы остались очень довольны конкурсом - оказывается, что на свете ещё столько разнообразных игр, о которых мы раньше и не слышали.Спасибо за проект и подаренные положительные эмоции!!!
    С уважением, команда "ВЫСШАЯ ЛИГА" МКОУ "ЮРЬЕВСКАЯ СОШ"

    ОтветитьУдалить
  30. Начинали участие в проекте равнодушно, но с каждым этапом все больше и больше увлекало и захватывало, появился азарт. Спасибо за положительные эмоции, не только от нашей команды, но и от детей участвующих в игре за улыбки, смех и хорошее настроение. Наша команда не разочаровалась.Конечно же, третий этап был самым интересным и красочным. Эмоции переполняют.
    Творческих успехов организаторам проекта.
    Команда "kazaki-razboyniki" МОУ "СОШ №142"

    ОтветитьУдалить
  31. Команда семецветики10 октября 2011 г. в 05:28

    Большое спасибо организаторам этого проэкта от команды семецветики! Нам очень понравилось играть на этом этапе.

    ОтветитьУдалить
  32. Ваш проект нам очень понравился. Мы узнали много старых игр, но "городки" вызвали захватывающий интерес не только нашей команды, но и всей школы. Большое спасибо от команды "Озорная детвора"

    ОтветитьУдалить
  33. Просим объяснить, почему не отмечено задание III этапа команды "ООН" ОСОШ. Если отзыв наш разместили, значит задание наше вы получили. А в итоговой таблице это не отражено!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Большое спасибо за проект!
    Нам проект очень понравился, особенно 3 этап. Нам было интересно изучить новую для нас игру, весело и понравилось. Спасибо.
    Скакалочки, КОУ "Больше-Туралинская СОШ"

    ОтветитьУдалить
  35. Огромное спасибо, за проект. Просто классная идея вспомнить такие замечательные игры. мы все с удовольствие поиграли, но самое главное мы познакомились с огромным числом игр! Еще раз спасибо!
    МОУ "Полтавский лицей"

    ОтветитьУдалить
  36. Уважаемые организаторы!
    Где результаты 2 этапа? Весь сайт пролистали, не нашли!

    ОтветитьУдалить